Programação Preliminar


Domingo 25/11/2018

Horário Evento Local
14h00 às 18h00 Registro e Recebimento do Material Secretaria do Evento
19h00 às 20h00 Abertura do Evento Auditório
20h00 às 22h00 Abertura da Feira e Coquetel Feira Técnica

Segunda 26/11/2018

Horário Evento Local
08h45 às 09h15 Abertura dos trabalhos Auditório
09h15 às 10h30 René Peter Paul Smeets
Latest developments of T&D switching technology
Auditório
10h30 às 11h00 Coffee Break Feira Técnica
11h00 às 12h15 Sergio Feitoza Costa
Cost Effective Contemporary Substation Design
Auditório
12h15 às 13h45 Almoço
13h45 às 15h00 Ralf-Dieter Pietsch
Latest Cigré developments in Material and Test Techniques for Power Transformers
Auditório
15h00 às 15h30 Coffee Break Feira Técnica
15h30 às 16h45 Shankar Subramany
Short-circuit withstand capability of large power transformers
Auditório
16h45 às 18h00 Pascal Gregor Mueller
Workshop with Cigré WG A2.55 on Life Extension
Auditório
18h15 às 20h15 HAPPY HOUR Feira Técnica

Terça 27/11/2018

Horário Evento Local
08h30 às 10h10 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
10h10 às 10h50 Coffee Break/Sessão Poster Feira Técnica
10h50 às 12h30 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
12h30 às 14h20 Almoço
14h20 às 16h00 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
16h00 às 16h40 Coffee Break/Sessão Poster Feira Técnica
16h40 às 18h20 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
18h20 às 19h20 Feira Técnica
20h00 às 22h00 Jantar do evento

Quarta 28/11/2018

Horário Evento Local
08h30 às 10h10 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
10h10 às 10h50 Coffee Break/Sessão Poster Feira Técnica
10h50 às 12h30 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
12h30 às 14h20 Almoço
14h20 às 16h00 Apresentação de Trabalhos Sala 1 / Sala 2
16h00 às 16h40 Coffee Break Feira Técnica
16h40 às 17h30 Encerramento Auditório

Quinta 28/11/2018

09h00 às 11h30

Visita Técnica a ITAIPU Binacional

ITAIPU Binacional

Promoción

Organización


Patrocinio Platino
Patrocinio Plata
 
 
 
 

Patrocinio Bronze